Верхний баннер
22:27 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:29, 29 ноября 2021

В центре Перми здание под туристский центр отремонтируют за 5 млн рублей

Получить заключение и разрешение на ввод в эксплуатацию планируется в декабре 2021 года.

В центре Перми здание под туристский центр отремонтируют за 5 млн рублей

Фото: КП-Пермь / Василий Вахрин

В бюджете Пермского края запланированы 5 млн рублей на ремонт здания под туристско-информационный центр, расположенный в «холме» на эспланаде. Об этом сообщает Business Class.

Изначально при доработке проекта бюджета ко второму чтению Контрольно-счетная палата Прикамья предлагала исключить эти расходы в 2022 году, так как строение не находится в краевой собственности, а расходы предложены без экономического обоснования. В итоге данная поправка была отклонена. Сведения об этом отражены в таблице поправок к проекту бюджета. Получение заключения Госстройнадзора и разрешения на ввод в эксплуатацию планируется в декабре 2021 года.

Напомним, что из бюджета Перми на отделку и оснащением оборудованием четырех «холмов» на эспланаде выделили 21 млн рублей. В двух из них расположатся кафе, в одном — административное здание, в другом — общественный туалет.


Обсуждение
1026
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.