Верхний баннер
15:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:48, 30 ноября 2021

В пермских больницах волонтеры раздают памятки о важности вакцинации от коронавируса

По словам добровольцев, большинство посетителей медучреждений уже прошли процесс иммунизации.

В пермских больницах волонтеры раздают памятки о важности вакцинации от коронавируса

Фото: «Единая Россия» 

Члены волонтерского центра партии «Единая Россия» помогают врачам в детской поликлинике № 4 города Перми: ребята разгружают утренние потоки пациентов со вторника по четверг, измеряя температуру на входе. Кроме того, волонтеры раздают посетителям поликлиники специальные флаеры, в которых объясняется необходимость вакцинации от COVID-19. Памятки разработаны совместно региональным минздравом и Центром общественного здоровья Пермского края.

По словам добровольца регионального волонтерского центра партии «Единая Россия», активиста «Молодой Гвардии» Натальи Галкиной, негативной реакции от пациентов медучреждения на раздачу флаеров не поступало.

— За два часа работы я раздала примерно 50 флаеров. Конечно, информационную памятку берут не все, так как большинство из взрослых людей в поликлинике уже вакцинированы и понимают значимость профилактики COVID-19, — сообщила Наталья Галкина.

— Людям нравится, что во флаере кроме общей полезной информации указаны пункты вакцинации от коронавируса по всей Перми, — добавил волонтер Андрей Сотников.

Главврач пермской городской детской поликлиники № 4, координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» в Пермском крае Григорий Цепаев рассказал, что добровольцы всегда работают в одноразовых костюмах, масках, перчатках.

— Добровольцы — молодые ребята — оказывают существенную помощь для того, чтобы наши маленькие пациенты и их родители с комфортом провели здесь время, ожидая приема, — дополнил Григорий Цепаев.

Для того чтобы получить помощь волонтеров, достаточно позвонить на горячую линию #МыВместе по номеру телефона 8 (800) 200-34-11 или 8 (800) 101-92-72, а также в региональный волонтерский центр «Единой России» по телефонам 8 (342) 236-82-29, 236-79-92 и оставить заявку, вопрос, просьбу о помощи.


Обсуждение
839
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.