Верхний баннер
08:57 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:12, 30 ноября 2021

В Перми работы по строительству поликлиники на улице Ленина выполнены почти на 80%

Прежняя поликлиника была закрыта еще в 2017 году.

В Перми работы по строительству поликлиники на улице Ленина выполнены почти на 80%

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

В Перми строительно-монтажные работы по возведению новой поликлиники на улице Ленина, 16 выполнены на 78%. Единственное медучреждение в Ленинском районе было закрыто ещё в 2017 году из-за аварийного состояния. Об этом сообщается на сайте правительства Пермского края.

По данным регионального минстроя, для завершения работ осталось выполнить монтаж технологического оборудования, произвести отделку всех внутренних помещений, установить лифты и провести озеленение территории около поликлиники. Новое здание планируют ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2022 года.
Поликлиника будет обслуживать 32 тысячи жителей района. В медицинском учреждении разместят терапевтический, хирургический и неврологический дневной стационар, а также отделения неотложной помощи, лучевой диагностики, реабилитации и лечебной профилактики.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермская краевая детская больница, один из корпусов которой был перепрофилирован под ковидное отделение, возвращается к штатному режиму работы.


Обсуждение
1337
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.