Верхний баннер
22:27 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:07, 02 декабря 2021

Эксперты проверят «манифест» пермского стрелка Тимура Бекмансурова

Теги: ЧП, ПГНИУ, Пермь

Будет оценена психика нападавшего и установлены авторство текста, опубликованного до нападения на ПГНИУ.

Эксперты проверят «манифест» пермского стрелка Тимура Бекмансурова

Фото: 100.psu.ru

Следствие назначило экспертизу манифеста, который опубликовал в соцсети ВКонтакте Тимур Бекмансуров перед нападением на пермский университет. Эксперты оценят психику студента, убившего шесть человек в пермском госуниверситете. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В своем заявлении, выложенном с помощью функции отложенной публикации, нападавший подробно рассказывал о мотивах преступления и подготовке к его исполнению. Через несколько часов после публикации пост стрелка был заблокирован.

Экспертам предстоит также определить является ли Бекмансуров единственным автором манифеста.

Напомним, что нападение на Пермский классический университет произошло 20 сентября 2021 года. 18-летний студент расстрелял более 50 человек на территории студенческого кампуса. В результате шесть человек погибли, около 50 ранены.


Обсуждение
1401
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.