Верхний баннер
12:41 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:17, 03 декабря 2021

В Перми добровольцы «Единой России» учат старшее поколение пользоваться смартфонами

Первые уроки мобильной грамотности прошли в МФЦ Мотовилихинского района.

В Перми добровольцы «Единой России» учат старшее поколение пользоваться смартфонами

Фото: газета «Наша жизнь»

С каждым годом все больше и больше пожилых людей стремятся научиться пользоваться всеми функциями смартфона. Не у всех получается самостоятельно освоить гаджеты. На помощь старшему поколению пришли добровольцы регионального волонтерского центра «Единой России». Первый урок провела волонтер партии в Мотовилихинском районе Светлакова Кристина.

Волонтер подробно рассказала и показала на примерах, как пользоваться порталом «Госуслуги», записываться в поликлинику, не выходя из дома, а также как пользоваться популярными мессенджерами и многое другое.

— Очень надеюсь, что знания, полученные здесь, обязательно пригодятся слушателям в дальнейшем. Для меня важно, чтобы их поход сюда был оправдан, — рассказала Кристина.

Слушательница курса похвалила Кристину, сказав, что усвоила много полезной информации и это все ей пригодится.

В марте 2020 года в Перми заработал волонтерский центр на площадке региональной общественной приемной партии «Единая Россия». На площадке центра депутаты и волонтеры «Единой России» помогают старшему поколению, медикам, маломобильным людям и семьям с детьми — всем, кто нуждается в поддержке в период пандемии.

Для того чтобы получить помощь, достаточно позвонить на горячую линию #МыВместе по номеру телефона 8 (800) 200-34-11 или 8 (800) 101-92-72, а также в региональный волонтерский центр «Единой России» по телефонам 8 (342) 236-82-29, 236-79-92 и оставить заявку, вопрос, просьбу о помощи.


Обсуждение
1378
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.