Верхний баннер
13:36 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:05, 07 декабря 2021

В Перми депутаты и добровольцы партии «Единая Россия» приняли участие в акции «Волонтеры-доноры»

Суть мероприятия: увеличить запасы донорской крови, необходимость в которой резко увеличилась в связи с пандемией коронавируса.

В Перми депутаты и добровольцы партии «Единая Россия» приняли участие в акции «Волонтеры-доноры»

В Прикамье депутаты всех уровней, волонтеры, активисты «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР) приняли участие в ежегодной акции «Волонтеры-доноры», которая проводится 5 декабря и приурочена ко Дню волонтера.

Необходимость в донорской крови увеличилась с приходом пандемии коронавируса COVID-19, поэтому представители МГЕР, сотрудники местного отделения «Единой России», работники ГП «ПЦБК» приняли в процедуре сдачи крови самое активное участие.

Например, ведущий инженер отдела главного энергетика ПЦБК Сергей Носов сдавал кровь уже 20 раз — для него эта процедура давно стала привычной.

— Я сам по себе позитивный человек, и группа крови у меня первая положительная. С удовольствием принял участие в акции, это важно для сохранения здоровья жителей нашего края. Для меня, конечно, не самоцель, но, возможно, буду продолжать эту историю, чтобы стать почетным донором, — говорит Сергей Александрович.

Активист МГЕР Мотовилихинского района Николай Безукладников впервые присоединился к акции, хотя является членом организации уже пять лет. Активист много времени проводит на работе, однако всегда может выделить пару часов, чтобы помочь людям.

— В самый разгар пандемии по 3–4 раза в день развозил продукты и лекарства старшему поколению. Это наш долг — оказывать помощь и поддержку пожилым, проявлять сознательность. Быть добрым и отзывчивым — это здорово. Считаю, что донорская акция своевременная, пополнять запасы крови нужно постоянно, — отметил Николай.

По словам врачей, мужчинам рекомендуется сдавать кровь максимум пять раз в год, женщинам — четыре. После 40-й сдачи можно получить статус почетного донора.

Напомним, именно депутаты «Единой России» предложили серьезно увеличить финансирование пунктов сдачи крови за счет федерального бюджета на 1,3 млрд рублей. По оценкам специалистов, это позволит нарастить объем медицинских запасов крови и плазмы на 100 тысяч литров.

— В период эпидемии необходимость в донорской крови возрастает в 2–3 раза. Здорово, что пермяки своим примером показывают важность подобных акций. Сдача крови — это помощь другим людям, это чьи-то спасенные жизни. Самое главное, волонтеров-доноров становится все больше, — подчеркнул руководитель регионального волонтерского центра «Единой России», депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко.

Волонтерский центр на площадке региональной общественной приемной партии «Единая Россия» заработал в самом начале пандемии — в марте 2020 года. На площадке центра депутаты и волонтеры «Единой России» помогают старшему поколению, медикам, маломобильным людям и семьям с детьми — всем, кто нуждается в поддержке в период пандемии.

Чтобы получить помощь, достаточно позвонить на горячую линию #МыВместе по номеру телефона 8 (800) 200-34-11 или 8 (800) 101-92-72, а также в региональный волонтерский центр «Единой России» по телефонам 8 (342) 236-82-29, 236-79-92 и оставить заявку, вопрос, просьбу о помощи.


Обсуждение
946
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.