Верхний баннер
09:21 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:50, 07 декабря 2021

«Елок» не будет: в пермских кинотеатрах могут отменить показ новой части знаменитой киносаги «Елки-8»

Российские киносети планируют отказаться выпускать ленту в прокат.

«Елок» не будет: в пермских кинотеатрах могут отменить показ новой части знаменитой киносаги «Елки-8»

Фото: правительство ПК

Четыре крупнейшие российские киносети — «Каро», «Киномакс», «Синема Стар» и объединенные «Синема Парк» с «Формулой кино» — отказались выпускать в прокат комедию «Елки 8», снятый Bazelevs Тимура Бекмамбетова при участии онлайн-кинотеатра ivi. Ограничения могут затронуть все российские кинотеатры. Об этом сообщает ТАСС.

Несмотря на то, что все части проекта входят в топ-40 самых кассовых российских фильмов, киносети отказываются брать ленту в свой репертуар. Причиной отказа стало то, что премьера в онлайн-кинотеатрах запланирована лишь на две недели позже, чем премьера в кинозалах. Показ ленты на платформе IVI состоится 30 декабря, а в кинотеатрах фильм стартует 16 декабря.

Слишком короткий промежуток между онлайн- и офлайн-премьерами новой части знаменитой киносаги может помешать коммерческому успеха проката. Поэтому сети готовы показывать картину при условии ее выхода на IVI не ранее, чем через шесть недель.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермские киностудии снимут пятисерийный фильм «Пермь. Зеленые острова природы», который будет посвящен городским достопримечательностях. 


Обсуждение
1616
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.