Верхний баннер
12:34 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:46, 08 декабря 2021

В Пермском крае приставы взыскали более 20 млн рублей за нарушение антиковидных мер

Большинство штрафов выписаны предпринимателям.

В Пермском крае приставы взыскали более 20 млн рублей за нарушение антиковидных мер

Фото: УФССП по Республике Карелия

В Пермском крае службой судебных приставов было взыскано более 20 млн рублей за нарушения санитарно-эпидемиологических правил в период распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба краевого УФССП.

Большинство нарушений касаются несоблюдения масочного режима на предприятиях. С нарушителей «антимасочников» мерами принудительного исполнения взыскано более 5 млн рублей. За нарушения самоизоляции при положительном тесте на СOVID-19, а также за невыполнение пермяками, прибывшими из-за границы, требований о размещении результатов ПЦР-тестирования на COVID-19 на сайте Госуслуг взыскано свыше 7 млн рублей.

Кроме физических лиц за нарушения антиковидных мер к административной ответственности привлекались предприниматели и юридические лица. С данной категории должников взысканы штрафы на общую сумму более 8 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что меры по противодействию распространения коронавируса в Прикамье продлили до 10 января будущего года.


Обсуждение
766
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.