Верхний баннер
16:02 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:23, 13 декабря 2021

В Пермском крае растет смертность от передозировки наркотиками

С начала 2021 года из 249 случаев отравления наркотическими веществами жителей Прикамья: 222 закончились летальным исходом. Средний возраст погибших 31-36 лет, то есть это опытные наркопотребители. Рост тенденции по числу смертельных отравлений наблюдается уже четвертый год. Об этом сообщает краевое министерство территориальной безопасности со ссылкой на данные Роспотребнадзора по Пермскому краю.

В Пермском крае растет смертность от передозировки наркотиками

Фото: ИТАР-ТАСС / Дмитрий Рогулин

Уровень отравлений со смертельным исходом за 2020 год вырос на 57,8%. Основная причина негативной тенденции — это доступность наркотиков, которые сбывают в интернете. При этом наркопотребитель часто не имеет сведений о составе приобретаемого вещества.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что двух пермских предпринимателей осудили за крупную партию наркотиков, которые они хотели обменять на оружие. Наркоторговцы на двоих получили 33 года колонии строгого режима и штрафы в размере 850 тысяч рублей.


Обсуждение
845
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.