Верхний баннер
23:08 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:37, 14 декабря 2021

Экс-глава прикамского района выплатит за недостроенный детский сад более 13,5 млн рублей

Строительство социального объекта началось еще в 2013 году. Пермский краевой суд удовлетворил кассационное представление прокуратуры по иску надзорного органа о взыскании с бывшего главы Косинского района Евгения Анфалова ущерба в качестве компенсации за совершенное преступление. Об этом сообщает «РБК-Пермь».

Экс-глава прикамского района выплатит за недостроенный детский сад более 13,5 млн рублей

Фото: ТАСС / Александр Рюмин

Ранее господин Анфалов был признан виновным в злоупотреблении полномочий и приговорен к трем годам условного срока. Тогда он подписывал акты по форме КС-2 и КС-3, касающиеся объема выполненных работ по строительству детского сада, которым занималось ЗАО «Городской контур», принадлежащая бывшему депутату Пермской гордумы Олегу Шилоносову. На основании этих документов подрядчику была произведена оплата фактически невыполненных работ. Стоимость контракта составила свыше 71 млн рублей. Впоследствии по допсоглашению она увеличилась до 77 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае сотрудники краевого ГСУ ГУ МВД расследуют уголовное дело о хищениях бюджетных средств при строительстве детского сада в селе Коса. Средства на строительство выделялись из федерального, регионального и местного бюджетов. Подрядчик обязан был сдать детсад в октябре 2018 года, но объект до сих пор не достроен.


Обсуждение
847
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.