Верхний баннер
20:58 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:33, 15 декабря 2021

Слушатели «Эха Перми» высказались по поводу самых аварийных трасс в регионе

Особо аварийными признаны дороги Пермь – Екатеринбург, Нытва – Кудымкар, Кострома – Шарья – Киров – Пермь, Кунгур – Соликамск, Соликамск – Красновишерск, Полазна – Чусовой, Пермь – Ильинский. Ведущие утреннего шоу «Мы в курсе» попросили слушателей «Эха Перми» высказаться на тему аварийных и безопасных дорог.

Слушатели «Эха Перми» высказались по поводу самых аварийных трасс в регионе

Фото: Облгазета.ру / Алексей Кунилов

Дмитрий:

Ехал вчера из Качканара по Чусовской трассе. Бруствер выше колена между полосами. Очень страшно перестраиваться. Положительный момент — много регулировщиков, которые останавливали поток. А в целом ситуация удручающая: даже снегоуборочные машины уходили в кювет, не говоря уже о легковых.


Александр:

Передвигаюсь практически по всем трассам края. Стаж вождения 30 лет. Могу сказать, что большинство трасс далеко не в нормативном состоянии. Формулировка «не справился с управлением» кажется мне весьма условной. Установить реальную картину очень сложно, а вот попасть в аварию очень легко. Ситуация с улучшением дорожных условий, конечно, меняется, но очень медленно.


Валентин:

Все трассы края примерно в одинаково неудовлетворительном состоянии. Исключение составляет участок от Перми до Кукуштана. Что касаемо ДТП в зимнее время, я считаю, 70% происшествий случатся из-за состояния дорог, и только 30% — по вине нарушений водителя. Я вижу один способ достижения безопасности на дорогах — это так называемая программа «Нью-Джерси», программа разделительного движения.

Свой комментарий по поводу трасс Пермского края дал автообозреватель «Эха Перми» Андрей Чертков:

У нас есть автобан практически европейского уровня — это трасса до Кукуштана, которую сейчас продолжают практически до Кунгура. Дорог становится больше. Сейчас большое строительство идет на запад, в сторону Нытвы, Очёра, Карагая. Очень надеюсь, что через пару лет безопасно и комфортно будет выезжать и в этом направлении. Перечисленные аварийные участки — это дороги с не всегда должным содержанием, сложным рельефом, дорожным покрытием, где и случаются ДТП по вине водителей, которые нарушают ПДД.

Среди основных причин ДТП — выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона, несоблюдение очередности проезда и нарушение правил дорожного движения пешеходами.


Обсуждение
1083
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.