Верхний баннер
15:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:43, 16 декабря 2021

В Перми стартует выдача проездных для новых категорий льготников

Новые проездные можно оформить для школьников с первого по чевертый класс и многодетных малоимущих семей. Получить их можно с 20 декабря в пунктах выдачи и продажи проездных.

В Перми стартует выдача проездных для новых категорий льготников

Фото: МКУ «Городское управление транспорта»

Уже с 1 января 2022 года в Перми начнут действовать новые льготы на оплату проезда. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Таким образом, члены многодетных малоимущих семей смогут купить проездные со скидкой 30% при покупке проездного на 30 поездок в месяц и 40 % при выборе безлимитного тарифа, а ученики начальных классов будут ездить на городском общественном транспорте бесплатно.

При наличии у ребенка электронной карты или транспортной карты школьника предпринимать дополнительные действия не нужно. Право на бесплатный проезд в картах будет указано автоматически. В случае ее отсутствия родителям необходимо ее получить. В Перми работает 46 пунктов распространения транспортных карт.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что с нового года в Перми будет запущен новый автобусный маршрут, который свяжет несколько районов города. Автобус №13 «Песьянка — улица Милиционера Власова — Комсомольская площадь» начнет курсировать с 1 января 2022 года.


Обсуждение
1394
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.