Верхний баннер
19:20 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:14, 17 декабря 2021

В Перми бизнес-центр «Ермак» не признали объектом культурного наследия и планируют его снести

Здание бизнес-центра «Ермак», расположенное на ул. Газеты «Звезда», 5 вместе с земельным участком с 2020 года принадлежит строительному холдингу «Мегаполис». В следующем году владельцы планируют снести объект и на его месте возвести элитный жилой комплекс.

В Перми бизнес-центр «Ермак» не признали объектом культурного наследия и планируют его снести

Фото: 2ГИС / Дима Бакаев

По информации «Нового компаньона», проведенная инспекцией по охране объектов культурного наследия
экспертиза установила, что здание не соответствует критериям, установленным для объектов культурного наследия. В связи с этим объект не включили в перечень выявленных объектов культурного наследия. Соответствующий приказ был подписан 14 декабря.

Напомним, что осенью 2021 года арендаторы «Ермака» сообщили, что владельцы бизнес-центра предупредили их о сносе здания и предложили переехать.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в центре Перми в аварийном особняке разместится центр обслуживания граждан краевого министерства соцразвития. Объект был построен до 1917 года. Площадь здания составляет 488 кв. м, площадь земельного участка — 703 кв. м.


Обсуждение
1512
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.