Верхний баннер
12:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 18 декабря 2021

Собственники пермского рынка «Гача» создали строительную компанию

Семья Биняминовых, являющаяся владельцами основной части земельных участков под торговым комплексом «Гача» (ш. Космонавтов, 17) 1 ноября зарегистрировали ООО «Специализированный застройщик «Магнолия»». Основной вид деятельности деятельности фирмы заказчик-застройщик, генеральный подрядчик. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Пермь».

Собственники пермского рынка «Гача» создали строительную компанию

Фото: Яндекс Карты

Возможно собственники земельных участков приняли решение о реновации территории. Современная недвижимость будет востребована и украсит центр города. Эксперты считают застройку данной территории дорогим и весьма перспективным проектом. Однако за разрешением на строительство на территории торговых рядов в мэрию пока обращений не было.

Напомним, что ранее краевые власти рассматривали возможность построить на этой территории около 100 тысяч квадратных метров жилья.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в 2021 году Пермский край побил рекорд по вводу жилья в эксплуатацию. В Прикамье планируется сдать 1,446 млн квадратных метров жилья. Это на 40% превышает показатель 2020 года.


Обсуждение
4923
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.