Верхний баннер
18:05 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:40, 19 декабря 2021

В Перми с привлечением частных средств построят новую пятиэтажную школу

В Перми привлекут частные средства для возведения нового корпуса для школы № 82 в микрорайоне Юбилейный. Она будет рассчитана на 1 050 детей. Разрешение на строительство уже выдано. Сдать объект планируется в 2022 году. Об этом сообщает городская администрация.

В Перми с привлечением частных средств построят новую пятиэтажную школу

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

Объект построят в рамках концессионного соглашения между ООО «Сберинфра» и министерством образования и науки Пермского края. Такой опыт для Прикамья будет первым в сфере образования.

В пятиэтажном здании нового корпуса, включая подземный, будут учиться ребята с 5-го по 11-й класс. В школе будут создана максимально комфортные условия для профориентации и самоопределения подростков. Свою работу начнут предметные классы. Среди них классы для занятий по IT и музыке, помещения для уроков труда, хореографический зал, два кабинета робототехники, HI-TECH-центр с радиоузлом, студия изобразительного искусства, школьный музей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми построили и сдали первое за 30 лет общежитие для студентов, полуающих среднее профессиональное образование.


Обсуждение
956
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.