Верхний баннер
13:21 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:00, 20 декабря 2021

На базе Пермского политеха откроют школу для старшеклассников

С 2022 года на базе Пермского политехнического университета откроется Политехническая школа для 10-11 классов с двумя специализированными направлениями — физико-математическим и инженерным. Она расположиться прямо на территории студенческого кампуса. Власти Перми выделят средства из краевого бюджета для реализации проекта. Об этом сообщает пресс-служба ПНИПУ.

На базе Пермского политеха откроют школу для старшеклассников

Фото: пресс-служба ПНИПУ

Обучение в школе будет бесплатным. При этом его постараются максимально приблизить к университетскому. Преподавать в новом учебном заведении будут ведущие ученые ПНИПУ и представители промышленных предприятий региона.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что до 2025 года в Прикамье построят семь общежитий для студентов техникумов и колледжей, а также откроют около 30 спортивных объектов. Первое за 30 лет студенческое общежитие открыли в начале декабря 2021 года на 400 человек в микрорайоне Вышка-2.


Обсуждение
888
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.