Верхний баннер
18:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:09, 21 декабря 2021

В Перми состоялось первое заседание по делу об отстранении невакцинированного сотрудника «Фобошной»

В Индустриальном районном суде города Перми 21 декабря прошло предварительное заседание по делу об отстранении сотрудника из-за отказа ставить прививку от COVID-19. Истцом выступил сотрудник предприятия общественного питания. Об этом сообщает «РБК-Пермь».

В Перми состоялось первое заседание по делу об отстранении невакцинированного сотрудника «Фобошной»

Фото: ТАСС / Александр Рюмин

Основное заседание назначено на 18 января 2022 года. До этого времени сотрудник к работе допущен не будет.

Представитель истца юрист Юлия Бабина уверена, что решение суда будет в их пользу. Судебная практика по регионам показывает, что решения в подобных случаях принимались в пользу истца. При этом в случае его восстановления на рабочем месте весь вынужденный прогул будет компенсирован.

Представители ответчика от комментариев отказались.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми, отстраненный из-за отсутствия QR-кода работник «Фобошной» оспаривает свои права в суде. Он требует отменить приказ о своем отстранении, вернуть его к работе, взыскать с ответчика денежные средства за вынужденный прогул и выплатить компенсацию в размере 70 тысяч рублей.


Обсуждение
1191
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.