Верхний баннер
16:48 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:42, 23 декабря 2021

Пермская компания разработала программу, которая заменит персонал, проверяющий QR-коды

Основанная в Перми компания Addreality, разработала и внедрила программное обеспечение, которое позволит заменить сотрудников организаций, проверяющих наличие QR-кодов. Об этом сообщил Ura.ru.

Пермская компания разработала программу, которая заменит персонал, проверяющий QR-коды

Фото: Instagram / kpstav

Программа на основе искусственного интеллекта будет бесплатной для представителей малого и среднего бизнеса. Устройство должно размещается у входа или в прикассовой зоне. Технологическая новинка поможет предпринимателям сократить расходы на найм сотрудников и покупку оборудования для проверки QR-кодов.

Программное обеспечение может быть установлено на любые устройства, работающие на операционных системах Windows и Android. Им уже заинтересовались представители бизнеса из Москвы, Перми и Санкт-Петербурга.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермские росгвардейцы разработали, испытали и запатентовали тренажер для дрессировки собак «Одорологический триггер», предназначенный для обучения собак поиску взрывчатых, наркотических веществ, а также вещей разыскиваемых людей.


Обсуждение
755
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.