Верхний баннер
15:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:22, 24 декабря 2021

В Перми построят детскую железную дорогу за 920 млн рублей

Проект по строительству детской железной дороги (ДЖД) в Перми получил статус приоритетного инвестиционного проекта. Данное решение приняли на заседании совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае. Стоимость проекта оценили в 920 млн рублей. Это будет миниатюрная копия железнодорожной магистрали, которая предназначена для обучения учащихся техническим профессиям и их профориентации в железнодорожной отрасли.

В Перми построят детскую железную дорогу за 920 млн рублей

Фото: Livejournal / e_strannik / Dmitriy Berdasov

Из общей стоимости проекта 106 млн рублей будет стоить проектирование, 147 млн рублей потратят на оборудование, а 667 млн рублей пойдет на строительно-монтажные работы. Завершить реализацию инвестпроекта планируют в 2025 году.

Детская железная дорога расположится вдоль набережной Камы от Перми-1 до станции Мотовилиха. Ее протяженность составит четыре километра.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми впервые в формате государственно-частного партнерства будет построен спортивный манеж. Объект возведут в Мотовилихинском районе города по адресу ул. Аркадия Гайдара, 13б.


Обсуждение
2039
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.