Верхний баннер
18:20 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:05, 26 декабря 2021

Часть животных пермского зоопарка перевезут на передержку в конноспортивный комплекс

Власти Перми планируют временно переместить часть животных пермского зоопарка на территорию конноспортивного комплекса, расположенного в поселке Ферма. Этот вариант касается только парнокопытной коллекции зверинца и птиц, живущих в уличных вольерах. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Часть животных пермского зоопарка перевезут на передержку в конноспортивный комплекс

Фото: ТАСС / Вячеслав Прокофьев

Передержка — это вынужденная мера на время строительства нового зоопарка в пермском микрорайоне Нагорный. Его открытие намечено на 2023 год. Переезд всех животных в новый зверинец планируется начать в сентябре 2022 года.

Напомним, правительство РФ попросило краевые власти ускорить переезд зоопарка в Перми и быстрее передать освободившийся земельный участок Русской православной церкви. Глава минстроя Пермского края сообщил, что график переезда животных в новый зоопарк уже составлен и исполняется. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что конкурс на художественное оформление нового пермского зоопарка выиграл единственные заявившийся подрядчик из Московской области. ООО «Энергокомплекс» должна провести все работы до 25 января 2022 года. Их стоимость составляет 52,7 млн рублей.


Обсуждение
963
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.