Верхний баннер
13:13 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:55, 28 декабря 2021

В Перми отстраненные сотрудники порохового завода подали на руководство в суд

Работники ФКП «Пермского порохового завода», которых отстранили от работы из-за отсутствия прививки от COVID-19 или медотвода, подали иск в суд. Они требуют допустить их к рабочим местам и выплатить средний заработок за время вынужденного прогула. Об этом сообщает пресс-служба Кировского районного суда.

В Перми отстраненные сотрудники порохового завода подали на руководство в суд

Фото: В курсе.ру

Также истцы считают, что руководство предприятия не имело право отстранять их от работы на основании постановления главного санитарного врача региона. Главный санитарный врач не обладает полномочиями определять категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации.

Напомним, руководство порохового завода приняло решение допустить до работы ранее отстраненных сотрудников. При этом отказалось им компенсировать вынужденные прогулы. Заводчане обратились в суд с требованием признать их отстранение незаконным и компенсировать понесенные издержки.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что около сотни невакцинированных от коронавируса сотрудников вернулись на свои рабочие места на пермском оборонном заводе «Машиностроитель». По предварительным данным, зарплату за дни вынужденного прогула им не компенсируют.


Обсуждение
1279
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.