Верхний баннер
15:35 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:19, 28 декабря 2021

Экс-руководителя стройки нового пермского зоопарка осудят за хищение 353 млн рублей

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя проектного офиса АО «РЖДСтрой» Ильи Козырева. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Ущерб, нанесенный краевому бюджету составил более 353 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Экс-руководителя стройки нового пермского зоопарка осудят за хищение 353 млн рублей

Фото: Студия «МАВр»

По данным следствия, обвиняемый в составе организованной группы подписывал акты по форме КС-2 и КС-3 о приемке выполненных работ для получения оплаты. Однако работы фактически не исполнялись.

Напомним, что по делу о хищении бюджетных средств при строительстве зоопарка в Перми проходят еще трое обвиняемых: финансовый директор субподрядчика ООО «Фирма СТУЗ» Артем Юрьев, бывший руководитель Управления капстроительства Пермского края Дмитрий Левинский, которого считают руководителем преступной группировки и его подчиненный — инженер по надзору за строительством Виталий Габов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми за мошенничество осудили 27-летнего жителя Уфы, который два года обманывал продавцов квартир. Его признали виновным в совершении 27 эпизодов мошенничества и кражи денежных средств с банковских счетов на территории 26 регионов РФ.


Обсуждение
1274
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.