Верхний баннер
22:22 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:09, 29 декабря 2021

Власти Перми снова ищут новую площадку для театра «У Моста»

Администрация Перми вновь вернулась к поискам новой площадки для театра «У Моста». Рассматривается несколько подходящих вариантов: «Завод Шпагина», здание бывшего клуба ВКИУ и клуб ГУВД им. Ф. Э. Дзержинского. При этом в бывшем клубе ВКИУ, расположенном по адресу улица Окулова, 5, уже решено разместить Дом молодежи. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Власти Перми снова ищут новую площадку для театра «У Моста»

Фото: Театр «У Моста»

Пермскому театру срочно необходимо сменить локацию. За нарушение противопожарных мероприятий в театре было выдано 42 предписания. Новую сцену в ближайшее время построить не получится. МБУК «Театр «У Моста»» с 1992 года занимает здание дореволюционной постройки площадью 1,5 тысячи кв. метров в центре Перми. За это время был достроен второй этаж, три театральных зала и два фойе. Театр показывает в год примерно 540 спектаклей и давно жалуется на стесненные условия.

Власти края в 2019 году уже рассматривали возможность переезда театра на площади культурно-рекреационного кластера «Завод Шпагина». Летом 2021 года велись переговоры о передаче в муниципальную собственность здания бывшей пожарной каланчи и участка под ней на углу улиц Куйбышева и Советской.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что главный дирижер Пермского оперного театра Артем Абашев уволился из-за конфликта с новым гендиректором театра Довлетом Анзароковым. С 10 января следующего года, вероятно, он будет работать в другом театре.


Обсуждение
2276
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.