Верхний баннер
14:56 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:11, 30 декабря 2021

Пространство на набережной Закамска в Перми реконструируют за 1,4 млрд рублей

В Перми объявлен конкурс на реконструкцию сквера на набережной реки Камы в Кировском районе от ул. Чистопольская до ул. Шишкина к 300-летнему юбилею города. Начальная цена контракта составила 1,4 млрд рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 1 февраля. Завершение работ планируются к концу 2023 года. Информация об этом опубликована на сайте RosTender.

Пространство на набережной Закамска в Перми реконструируют за 1,4 млрд рублей

Фото: В курсе.ру

Согласно техзаданию в обновленном сквере появятся зона для проведения культурно-массовых мероприятий, пляж и спортплощадки. Также будет обустроено детское игровое пространство, зона отдыха с прогулочными дорожками. Кроме этого предусмотрено озеленение территории и установка смотровых балконов с видом на Каму, туалеты, душевая, склад и административное помещение. На набережной асфальтовое покрытие заменят на плитку. Велодорожка и верхний ярус набережной будут иметь асфальтобетонное покрытие.

Фото: orta-perm.ru

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми к 300-летнему юбилею города построят многофункциональный спорткомплекс «Энергия» почти за 2 млрд рублей. Объект будет способен принять 274 человека в смену.


Обсуждение
1891
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.