Верхний баннер
07:20 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:45, 31 декабря 2021

Жители Пермского края стали в 1,5 раза реже жаловаться на рост цен на продовольственные товары

Пермяки в 2021 году почти на 60% стали меньше отправлять жалобы пермским антимонопольщикам на рост цен на продукты питания. Об этом сообщают в gермском УФАС.

Жители Пермского края стали в 1,5 раза реже жаловаться на рост цен на продовольственные товары

Создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2

В 2020 году наблюдался всплеск подобных заявлений. Это было связано с введением на территории региона ограничительных мер на период пандемии COVID-19 и по причине ажиотажного спроса на ряд товаров.
УФАС еженедельно проводит мониторинг цен на социально значимые продукты питания в магазинах крупных торговых сетей. В этом году в Пермском крае действовали соглашения между правительством и торговыми сетями, которые «заморозили» оптовые и розничные цены на сахар и подсолнечное масло.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Федеральная антимонопольная служба России проверит обоснованность действующих цен на стройматериалы в Пермском крае. Это коснется стоимости на металлопродукции, древесины, цемента, кирпича, и прочих материалов, используемых при строительстве и ремонте.


Обсуждение
2020
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.