Верхний баннер
06:26 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:57, 10 января 2022

Пермский хореограф назначен новым директором Чувашского театра оперы и балета

Новым руководителем Чувашского государственного театра оперы и балета стал пермяк — лауреат международных и всероссийских хореографических конкурсов, бывший директор филиала «Балетная труппа «ТанцТеатр» «Инновационного культурного центра» в Екатеринбурге Андрей Попов. Соответствующее распоряжение 10 января подписал Олег Николаев — председатель кабинета министров Чувашской Республики. Об этом сообщает «АиФ-Чувашия».

Пермский хореограф назначен новым директором Чувашского театра оперы и балета

Фото: Андрей Попов / пресс-служба Пермского театра оперы и балета

36-летний Андрей Попов в 2003 году окончил Пермское государственное хореографическое училище по специальности «Артист балета». В 2011 году окончил Пермскую государственную академию искусства и культуры с отличием по специальности «Балетмейстер-репетитор». Затем получил образование в НИУ Высшая школа экономики по специальности «Юриспруденция».

Он работал солистом в Пермском академическом театре оперы и балета, был приглашенным солистом «Имперского русского балета» и «Академии русско-ирландского балета», а также работал педагогом дуэтно-классического танца в Пермском хореографическом колледже. Создал свою студию «Мой балет». Кроме этого, заведовал балетной труппой и являлся замдиректора в Санкт-Петербургском государственном академическом театре балета Бориса Эйфмана.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что главный дирижер пермской оперы Артем Абашев из-за конфликта с руководством написал заявление на увольнение. С нового года он будет работать в другом театре.


Обсуждение
1391
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.