Верхний баннер
01:04 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:06, 11 января 2022

Количество пьяных водителей на дорогах Прикамья снизилось на четверть

Специалисты краевого управления ГИБДД представили итоги своей работы в новогодние праздники. Всего произошли 464 ДТП, причем в 37 авариях погибли семеро людей, в том числе ребенок. Об этом «Эху Перми» рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Римма Акимова.

Количество пьяных водителей на дорогах Прикамья снизилось на четверть

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

На 25% снизилось число водителей, пойманных за рулем в состоянии алкогольного опьянения — в этом году таких 347 человек. Причем 47 из них пойманы повторно.

По словам представителя краевого ГИБДД, основными видами дорожно-транспортных происшествий стали столкновения и наезды на пешеходов. Также 243 автолюбителя были пойманы без прав, а 234 — нарушили правила перевозки детей.

Ранее специалисты Пермской станции скорой медицинской помощи опубликовали статистику по вызовам за декабрь 2021 года. Выяснилось, что количество вызов медбригад возросло по сравнению с ноябрем того же года на 1 309.


Обсуждение
1063
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.