Верхний баннер
12:17 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:25, 12 января 2022

Слушатели «Эха Перми» высказались по поводу нехватки спортивных сооружений в районах города

Администрация Перми обратилась в пермскую комиссию по правилам землепользования и застройки с заявлением установить спортивную территориальную зону на трех участках в Орджоникидзевском районе. Общая площадь участков по улицам 2-й Юрлинской, 4, 6, и Ишимской, 4а, составляет 4,2 тыс. кв. м. Здесь предполагается возвести спортивный центр для занятий керлингом. Ранее с таким предложением в администрацию обратилась региональная общественная организация «Федерация керлинга Пермского края».

Слушатели «Эха Перми» высказались по поводу нехватки спортивных сооружений в районах города

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

«Каких спортивных сооружений не хватает в вашем районе?» — такой вопрос слушателям «Эха Перми» задали ведущие утреннего шоу «Мы в курсе».

Вадим:

Я считаю, что это все дорогостоящие объекты. Лучше направить эти деньги на социальную сферу. Если говорить о спорте, то давайте всем раздадим палки для скандинавской ходьбы.

Инна:

Меня не устраивает спортплощадка на придомовой территории. Конкретно нам не хватает тренажеров. Мы вынуждены заниматься в других местах.

Сергей:

Хороший пример — это обустройство набережной в Закамске, но это для тех кто живет поблизости. В спальных районах же таких площадок катастрофически не хватает. Лично мне не хватает мини-футбольной площадки и антивандальных тренажеров.

Алексей:

Активно занимаюсь спортом. Бегаю, плаваю. Живу в Дзержинском районе. Мне лично не хватает современного стадиона. «Локомотив» меня не устраивает. Зимой вообще по сугробам приходится бегать. И не хватает бассейна.

Михаил:

Мне не хватает снукерного клуба для игры бильярд. У нас есть бильярдные клубы, но они не для снукера.

Милана:

Очень не хватает бассейна. Поскольку живу за городом, не всегда получается ездить на такие расстояния.

Сергей:

Живу в центре на Клары Цеткин. В ближайщем окружении ни одного домашенего стадиона. Один- единственный и тот зарос травой, асфальт вздулся, и своими руками это не исправить.

Сегодня также стало известно о том, что власти Перми подготовили постановление о реализации проекта муниципально-частного партнерства по созданию и эксплуатации спортивного комплекса по ул. Подлесной, 41 (Дзержинский район). Ранее с таким предложением в мэрию Перми обратилось ООО «Мира Инвест». Площадь спорткомплекса составит около трех тысяч кв. метров. Срок строительства спортивного объекта и ввод в эксплуатацию — не дольше 18 месяцев.


Обсуждение
2236
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.