Верхний баннер
16:14 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:36, 12 января 2022

В трех корпусах Пермского государственного университета заработала система распознавания лиц

В ПГНИУ в трех корпусах №1, 2, 7 установлено оборудование для распознавания лиц на входе. Система уже начала свою работу. Об этом сообщает администрация вуза.

В трех корпусах Пермского государственного университета заработала система распознавания лиц

Фото: ВКонтакте / Студенческий медиацентр ПГНИУ | СМЦ

На входе установлены турникеты с камерой и голосовым помощником. Для прохода необходимо встать перед камерой. После распознавания турникет откроется. Новая система доступа по лицу позволяет пройти идентификацию и попасть в корпус без пропуска. Там же работают киоски для самостоятельной регистрации в системе с инструкцией.

Для регистрации нужно сканировать паспорт или водительское удостоверение, сфотографироваться, дать согласие на обработку персональных данных. Новая система предназначена для создания временных пропусков для гостей университета, доступа студентов и сотрудников вуза.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что охранное предприятие Пермского государственного университета отделалось штрафом в 100 тысяч рублей после массового убийства. Организация не смогла обеспечить безопасность ученикам и сотрудникам вуза во время нападения.


Обсуждение
1419
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.