Верхний баннер
11:44 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:02, 13 января 2022

Большой зал пермской филармонии реконструируют через 1,5 года

В январе 2022 года министерство культуры Пермского края определит подрядчика для реконструкции Большого зала Пермской краевой филармонии. На эти цели выделили 813 млн рублей. Запланированные фестивали перенесут в ДК им. Солдатова. Об этом сообщает «Новый компаньон».

Большой зал пермской филармонии реконструируют через 1,5 года

Фото: culture.ru

Проект реконструкции разработала московская компания ООО «Театральные технологические системы». В результате реконструкции расширится полезный объем помещений, увеличится сцена в 1,5 раза, зрительские места будут расположены по-новому. Также особое внимание разработчик уделит акустическому оформлению зала. По словам пресс-служба краевого минкульта, здание на ул. Куйбышева, 14 не подвергнется перестройке.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что выступление симфонического оркестра musicAeterna и Теодора Курентзиса обошлось бюджету Прикамья в 19,3 млн рублей.

 


Обсуждение
1155
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.