Верхний баннер
10:26 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:17, 17 января 2022

Президент пермской организации помощи детям-инвалидам «Счастье жить» Анастасия Гилева рассказала о закрытии проектов из-за отсутствия денег

На прошлой неделе пермская организация помощи детям-инвалидам «Счастье жить» объявила о закрытии почти всех проектов из-за отсутствия финансирования. По словам президента «Счастье жить» Анастасии Гилевой, организация проиграла в борьбе за губернаторский и президентские гранты и теперь не может довести проекты до финальной стадии.

Президент пермской организации помощи детям-инвалидам «Счастье жить» Анастасия Гилева рассказала о закрытии проектов из-за отсутствия денег

Фото: ВКонтакте / Анастасия Гилева

Ведущие «Эха Перми» поинтересовались у Гилевой, будет ли и дальше существовать благотворительная организация и могут ли простые пермяки помочь.

Дом «Счастье жить» отнимает много ресурсов — не только временных и физических, но и финансовых. Наш бюджет по сравнению с другими фондами Пермского края мизерный. Последний год мы закрыли с бюджетом в семь миллионов рублей. Мы берем на себя ответственность за все проекты, которые начинаем за средства гранта, даже если дальнейшего финансирования не намечается. Мы находимся в финансовом кризисе уже год, потому что привлеченные средства уходят на капитальный ремонт. Кроме того, надеялись, что нас поддержит губернаторский конкурс, который проводился в августе, но мы его с треском провалили. Дальше мы, стиснув зубы, надеялись на президентский грант. Также был наш крутой IT-проект «Особый случай», который на федеральном уровне признан лучшим в России как площадка для детей с ОВЗ, но и здесь мы провалились. От государства мы получили субсидию в 700 тысяч рублей — это половина наших коммунальных расходов в год, — рассказала президент благотворительной организации.

Тем не менее Анастасия Гилева не теряет надежды и будет подавать заявки на региональный и президентский гранты снова и снова.

Я не теряю надежды и будут снова подавать заявки на губернаторский и президентский гранты, только разделю по проектам: на краевой грант можно будет подать проект «Центр поведенческого анализа», а на президентский — дом «Счастье жить». По поводу помощи: мы нуждаемся как в материальной, так и в нематериальной поддержке. Можете зайти на наш сайт happy59.com и поддержать нас материально. Кроме того, очень нужны строительные материалы, например, плитка, поскольку мы производим капитальный ремонт, — пояснила Гилева.


Обсуждение
1229
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.