Верхний баннер
02:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:43, 17 января 2022

В 2022 году в Пермском крае планируется благоустроить более 300 объектов за 1,1 млрд рублей

Власти Прикамья планируют в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроить 312 объектов. Среди них 148 дворов и 65 общественных пространств. На эти цели будет выделено из федерального, регионального и местных бюджетов 1,1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 2022 году в Пермском крае планируется благоустроить более 300 объектов за 1,1 млрд рублей

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

В 2022 году особое внимание в благоустройстве будет уделено преобразованию небольших местных парков и скверов. Например, в Перми будет выполнен капитальный ремонт сквера по ул. Макаренко. В Нытве начнется благоустройство Центрального парка культуры и отдыха. В селе Кочево приведут в порядок набережную реки Аксиновки, в Ильинском округе обновят городской парк в Чермозе, сквер им. Бажова в Краснокамске, сквер семьи, любви и верности в Кунгуре, аллея отдыха в Чусовом.

В целом за прошедшие пять лет в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе было благоустроено 1 846 дворов и 523 общественные территории. Общий объем средств составил более пяти млрд рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» за 2021 год расселили и демонтировали 31 аварийный дом в разных районах города. Освободившиеся территории будут использоваться для строительства нового жилья и социальных объектов.


Обсуждение
2575
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.