Верхний баннер
09:25 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:33, 17 января 2022

Экс-министр Пермского края вновь получил условный срок за мошенничество в крупном размере

17 января в Перми бывшего министра территориальной безопасности Андрея Ковтуна, обвиняемого в мошенничестве, осудили на три года лишения свободы условно. Кроме этого, ему назначен штраф в 50 тысяч рублей. Также его лишили классного чина на госслужбе.

Экс-министр Пермского края вновь получил условный срок за мошенничество в крупном размере

Фото: КП-Пермь / Екатерина Гаспер

Вместе с ним был осужден экс-руководитель охотничьего хозяйства Вячеслав Верещагин. Его приговорили к штрафу в 300 тысяч рублей. Об этом сообщает ProPerm.ru.

Ущерб, нанесенный бюджету на сумму 592 тысячи рублей, подельники должны вернуть. Изначально гособвинение запрашивало для подсудимых четыре года лишения свободы в колонии общего режима и 70 тысяч рублей для Андрея Ковтуна и 4,5 года колонии общего режима и штраф в размере 75 тысяч рублей для его подельника. Подсудимые свою вину не признали.

Напомним, что Ковтун обвиняется в фиктивном трудоустройстве в одну из пожарных частей своего знакомого Владимира Чудинова с заработной платой восемь тысяч рублей в месяц. Вячеслав Верещагин также трудоустроенный Ковтуном на службу без обязательств работать, тоже осужден за мошенничество.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что условно осужденному за мошенничество на 3,8 года пермскому экс-министру Ковтуну смягчили наказание. Ему было отменено дополнительное наказание в виде лишения специального звания «генерал-майор внутренней службы».


Обсуждение
1637
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.