Верхний баннер
17:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:22, 17 января 2022

В Пермском крае молодое поколение стало на 68% чаще болеть коронавирусом

В Прикамье зафиксирован всплеск заражений COVID-19 среди жителей в возрасте от 18 до 29 лет (рост 68,5%), а также среди людей в возрасте от 30 до 49 лет (рост 33,8%). При этом среди пожилых людей заболевших стало значительно меньше. Об этом сообщили на краевом оперштабе по противодействию коронавирусной инфекции.

В Пермском крае молодое поколение стало на 68% чаще болеть коронавирусом

Фото: ТАСС / Юрий Смитюк

В регионе за последнюю неделю произошел скачок заболеваемости коронавирусом. По мнению главы краевого Роспотребнадзора, этому способствовали четыре основных причины:

1. Увеличение количества обращений в поликлиники пациентов с симптомами ОРВИ после новогодних каникул.
2. Нарушение бизнесом противоэпидемических мер.
3. За праздничные выходные на 33% выросло количество вернувшихся из-за рубежа.
4. Снижение уровня вакцинации населения.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что специалисты прогнозируют в Пермском крае резкое увеличение показателей заболеваемости COVID-19 из-за распространения штамма «омикрон». Число заболевших превысит пиковые значения прошлого года минимум в четыре раза.


Обсуждение
1186
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.