Верхний баннер
16:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:06, 19 января 2022

За 2021 год в медучреждения Пермского края поставлено почти три тысячи кислородных концентраторов

За прошлый год в 40 больниц Прикамья для лечения пациентов с коронавирусом и пневмониями поставлено 2 890 кислородных концентраторов. На закупку оборудования потрачено свыше 218 млн рублей. При этом 82 млн рублей были выделены из резервного фонда Пермского края, 136 млн рублей — в рамках реализации госпрограммы «Качественное здравоохранение». Об этом сообщается на сайте краевого правительства.

За 2021 год в медучреждения Пермского края поставлено почти три тысячи кислородных концентраторов

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Специализированное медицинское оборудование используются для насыщения крови пациентов кислородом. Кроме того, оно служит для терапии дыхательной недостаточности. Кислородный концентратор является альтернативой сжатому кислороду. Аппарат отбирает воздух из окружающей среды, отделяет кислород от других газов и доставляет его пациенту через дыхательную трубку.

По данным краевого минздрава, на данный момент «ковидные» стационары региона в полном объеме обеспечены этим оборудованием.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье за неделю с 10 по 16 января количество заболевших ОРВИ и гриппом увеличилось на 76%. Показатель зафиксирован среди взрослого населения. Недельный эпидемиологический порог превышен на 7,65%.


Обсуждение
889
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.