Верхний баннер
04:14 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:43, 20 января 2022

Пермское предприятие отделалось штрафом в 80 тысяч рублей за тяжелую травму рабочего на производстве

Теги: ЧП, штраф, Пермь

В Перми на одном из крупнейших предприятий при выполнении работ по очистке снега стропальщик АО «ОДК-Пермские моторы» получил серьезную травму. При подготовке контейнеров для погрузки выставочных изделий, мужчина находился на лестнице, которая не устояла на скользкой поверхности и упала. Потеряв равновесие, стропальщик упал с высоты, получив тяжелую травму позвоночника.

Пермское предприятие отделалось штрафом в 80 тысяч рублей за тяжелую травму рабочего на производстве

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Государственная трудинспекция в Пермском крае завершила расследование тяжелого несчастного случая. В ходе проверки выяснилось, что причиной произошедшего стало нарушение техники безопасности и охраны труда. Юридическое лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 80 тысяч рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми возбуждено уголовное дело по факту гибели работника при разгрузке зерна на сухогрузном судне. Работы проводились с нарушениями требований безопасности, контроля со стороны членов экипажа судна.


Обсуждение
1079
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.