Верхний баннер
05:50 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:49, 20 января 2022

В пермских школах ученикам начальных классов начали выдавать льготные проездные

В Перми прямо в школах начали оформлять транспортные карты для учеников 1-4 классов. Для получения льготы родителям теперь не придется обращаться в пункты выдачи и пополнения проездных документов. Об этом сообщается на сайте городской мэрии.

В пермских школах ученикам начальных классов начали выдавать льготные проездные

Фото: МКУ «Городское управление транспорта»

Если у ребенка нет транспортной карты — она будет выдана в школе. При наличии совмещенной школьной и транспортной карты информация о ее льготном статусе тоже может быть присвоена после заполнения заявления в школе. Для проверки наличия льготы необходимо зайти на сайт edem.permkrai.ru, пройти регистрацию и привязать карту. Во время поездки в общественном транспорте школьнику необходимо иметь при себе проездной и подтверждающие документы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми в конце прошлого года стартовала выдача проездных для новых категорий льготников. Новые проездные можно оформить для школьников с первого по четвертый класс и многодетных малоимущих семей.


Обсуждение
1715
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.