Верхний баннер
05:34 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:01, 21 января 2022

В 2022 в Перми пройдет чемпионат Европы по керлингу

В Перми состоится чемпионат Европы по керлингу — 2022. Он будет идти неделю — с 19 по 26 ноября. Спортсмены выступят на двух пермских аренах — шеститысячный УДС «Молот» (дивизион А) и спорткомплекс им. Сухарева на 860 мест (дивизион В). Об этом сообщает Всемирная федерация керлинга.

В 2022 в Перми пройдет чемпионат Европы по керлингу

Фото: ТАСС / Михаил Терещенко

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил:

— Еще одним ярким и зрелищным событием в спортивной карте региона станет чемпионат Европы по керлингу. Благодарен российской федерации [керлинга] за доверие.

По словам Махонина, в регионе реализуется несколько крупных спортивных проектов. Делается это для того, чтобы Прикамье могло стать центром притяжения любителей спорта со всей страны.

Напомним, что чемпионат Европы по керлингу пройдет в России во второй раз. Первый турнир прошел в Москве в 2011 году. Женская сборная РФ четыре раза становилась победителем турнира.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Владимир Путин поддержал инициативу о проведении в 2023 году форума «Россия — спортивная держава» в Перми.


Обсуждение
2564
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.