Верхний баннер
18:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:32, 21 января 2022

Главврач Пермской краевой больницы заявил об опасности вспышки заболеваемости «омикроном»

Главный врач Пермской краевой клинической больницы Анатолий Касатов рассказал, чего ожидать жителям Прикамья от очередной волны коронавируса, вызванной новым штаммом «омикрон». Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Главврач Пермской краевой больницы заявил об опасности вспышки заболеваемости «омикроном»

Фото: ГБУЗ ПК «Пермская краевая клиническая больница»

На данный момент в регионе выявляются единичные случаи заражение новым штаммом. Однако наблюдая за динамикой роста заболеваемости в других странах, можно с уверенностью сказать, что «омикрон» более заразен, а инкубационный период гораздо короче. При этом медикам не известно, как поведет себя вирус, поражая наиболее уязвимую часть населения.

По мнению специалиста, вспышка заболеваемости неизбежна. Вследствие чего Касатов призвал для снижения грядущей высокой нагрузки на врачей и избежания локдауна, строго соблюдать введенные профилактические меры: правильно носить маски, вакцинироваться и уменьшить количество контактов. Несмотря на то, что вакцинированные тоже болеют коронавирусом, болезнь они переносят намного легче и редко попадают в больницу.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что по официальным данным, в Прикамье зафиксировано шесть случаев заражения штаммом коронавируса «омикрон». В основном вирус был завезен путешественниками, прибывшими из Египта, Кипра, ОАЭ, Турции и Австрии.


Обсуждение
1962
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.