Верхний баннер
15:19 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:36, 21 января 2022

В Перми планируют построить новое студенческое общежитие ПГНИУ

«Корпорация развития Пермского края» предложила комиссии по землепользованию и застройке изменить зонирование на территории по ул. Дзержинского, 3. На земельном участке площадью 2,6 тысячи кв. м предлагается установить зону обслуживания и деловой активности местного значения. КРПК планирует построить на этом участке общежитие для студентов Пермского классического университета.

В Перми планируют построить новое студенческое общежитие ПГНИУ

Фото: wikipedia.org / Toshishiro

Корпорация развития занимается проектом нового общежития для вуза в рамках соглашения с ПГНИУ, поскольку студентам не хватает мест в общежитиях. Об этом сообщает «Коммерсант-Пермь».

Участок находится в федеральной собственности, в бессрочном пользовании ПГНИУ. На этой территории расположены два двухэтажных здания. Раньше там находилось отделение УВД Дзержинского района Перми, а также гостиница для бездомных (ул. Дзержинского, 3а).

Комиссия по ПЗЗ передала вопрос о смене зонирования на публичные слушания.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в общежитиях Пермского края для студентов техникумов и колледжей организуют тренажерные залы и спортивные площадки. Всего в ближайшие три года будет организовано 30 спортивных объектов.


Обсуждение
1475
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.