Верхний баннер
22:56 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:14, 25 января 2022

Первый самолет авиакомпании Red Wings приземлился в международном аэропорту «Пермь» для базирования

Аэропорт «Большое Савино» принял 25 января первый самолет авиаперевозчика Red Wings, который приземлился в воздушной гавани в рамках соглашения о сотрудничестве. Соглашение должно помочь Перми создать крупную авиабазу, чтобы конкурировать с другими аэропортами. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Первый самолет авиакомпании Red Wings приземлился в международном аэропорту «Пермь» для базирования

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Напомним, что в июне 2021 года между представителем Red Wings, директором международного аэропорта «Пермь» и главой Прикамья Дмитрием Махониным было подписано соглашение о сотрудничестве, подразумевающее развитие маршрутной сети и создание авиабазы в пермском аэропорту.

Первый лайнер для базирования стал «Сухой Суперджет» 100 (SSJ-100), рассчитанный на 100 пассажиров. В планах Red Wings базирование в Перми до трех самолетов и открытие полноценного филиала.

С помощью авиакомпании Red Wings пермяки смогут совершать полеты в шесть городов — Уфу, Мурманск, Краснодар, Калининград, Волгоград и Махачкалу. Эти направления субсидируются из федерального и регионального бюджетов, поэтому жители края смогут летать напрямую в эти города, минуя московский хаб, и при этом существенно сэкономить средства.


Обсуждение
1119
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.