Верхний баннер
05:25 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:01, 31 января 2022

С 1 февраля еще пять автобусных маршрутов присоединятся к бескондукторной системе оплаты проезда

Пять городских автобусных маршрутов вольются в систему бескондукторной оплаты проезда в Перми. Речь идет о маршрутах №6, 15, 20, 24, 77. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта.

С 1 февраля еще пять автобусных маршрутов присоединятся к бескондукторной системе оплаты проезда

Фото: Новый компаньон / Алиса Окулова

В «ГорТрансе» отметили, что в течение февраля специалисты будут проверять работу стационарных валидаторов на предмет правильного списания средств пассажира и предоставления пересадки, а также информационное оформление салонов транспортных средств. Таким образом, будут устранены все недочеты к следующей ступени перехода к полностью бескондукторной оплате проезда в Перми.

Пассажиров вновь предупреждают, что за безбилетный проезд грозит штраф 500 рублей, а при повторном — 1 000 рублей. В Заксобрание Пермского края уже внесен законопроект о повышение штрафов для «зайцев» до пяти тысяч рублей.  

Напомним, на бескондукторную систему оплаты проезда перешли 19 автобусных маршрутов и все трамваи. Всего в краевой столице насчитывается 71 автобусный маршрут и восемь трамвайных.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что теперь охрану общественного порядка в пермском городском транспорте будут осуществлять сотрудники Росгвардии. Они либо будут ходить вместе с контролерами, либо их будут вызывать в спорных ситуациях.  


Обсуждение
1115
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.