Верхний баннер
23:17 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:39, 08 февраля 2022

Заявившим о снижении зарплат учителям в Пермском крае сделали перерасчет

Педагогам из двух Добрянских школ, пожаловавшимся на недоплату при переходе на дистанционное обучение, сделали перерасчет. Об этом сообщает РИА Новости.

Заявившим о снижении зарплат учителям в Пермском крае сделали перерасчет

Фото: ТАСС / Михаил Джапаридзе

Напомним, что в Добрянке учителям сократили заработные платы от 400 до десяти тысяч рублей после перехода на удаленку. Они направили обращение на имя прокурора Пермского края с просьбой провести проверку и принять меры по восстановлению их прав.

«В настоящий момент всем преподавателям произведен полный перерасчет. Необходимые суммы будут выплачены в ближайшее время. К сотрудникам местного самоуправления, допустившим ошибку в расчете заработной платы, будут применены меры дисциплинарного взыскания», — рассказали в министерстве образования Пермского края.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что постановление о снижении зарплаты учителям в Прикамье подписал глава Добрянского городского округа Константин Лызов. Согласно документу, стоимость аудиторной нагрузки снизилась с 4,09 до 3,33 рубля.


Обсуждение
1397
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.