Верхний баннер
01:33 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:01, 15 февраля 2022

В Пермском крае глава Лысьвы покинул свой пост

15 февраля 2022 года в Прикамье глава Лысьвенского округа Александр Гончаров подал заявление о досрочном сложении полномочий с 18 февраля. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

В Пермском крае глава Лысьвы покинул свой пост

Фото: Instagram / leksandrgoncharovlysva

Заявление о досрочном сложении своих полномочий поступило в местную думу. Оно будет рассмотрено на внеочередном заседании 17-го числа.

Александр Гончаров не будет участвовать в новом конкурсе на пост главы. Во-первых, это связано с ограничениями по возрасту для госслужащих, а во-вторых, есть информация о плохом состоянии здоровья Гончарова. Предполагается, что исполняющим обязанности руководителя мэрии может быть стать заместитель Гончарова по экономике и развитию территорий Никита Федосеев. Он же станет основным кандидатом на пост следующего главы. Местная дума в скором времени объявит конкурс на данную должность.

Александр Гончаров окончил в 1982 году Пермский политех, в 2004 году — Уральскую академию госслужбы. Карьеру чиновника начал в 2007 году.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что главе УФНС по Пермскому краю Чулпан Госсамовой, покинувшей свой пост, нашли замену. Исполняющим обязанности руководителя назначена ее заместитель Наталья Гурова.


Обсуждение
1354
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.