Верхний баннер
22:43 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:11, 15 февраля 2022

Пермский классический университет выплатил пострадавшим при стрельбе студентам по 50 тысяч рублей

Пятерым студентам, которые получили тяжелый вред здоровью при нападении на ПГНИУ 20 сентября 2021 года, перечислили по 50 тысяч рублей в качестве компенсации. Средства выделили из Фонда целевого капитала Пермского госуниверситета.

Пермский классический университет выплатил пострадавшим при стрельбе студентам по 50 тысяч рублей

Фото: wikipedia.org / Toshishiro

«У некоторых студентов процесс восстановления здоровья занимает более длительный период времени, а это всегда связано с финансовыми расходами. Принцип целевых капиталов позволяет оказывать долговременную поддержку, а не разово. Мы постараемся и в дальнейшем способствовать тому, чтобы ребята полностью выздоровели», — сообщили в Фонде целевого капитала ПГНИУ.

Из сообщения пресс-службы ПГНИУ следует, что выплаты получили студенты химического, экономического, геологического и историко-политологического факультетов.  

Напомним, что с 20 сентября по 30 октября 2021 года проходил целевой сбор средств для пострадавших в трагедии на территории кампуса Пермского классического университета, когда убийца-студент в маске открыл беспорядочную стрельбу по окружающим. Преступнику удалось убить шесть человек, более 50-ти были ранены.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что виновному в массовом убийстве в ПГНИУ продлили арест на три месяца для более тщательного расследования уголовного дела. Также ему вменяют порчу автомобилей и имущества вуза.


Обсуждение
1417
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.