Верхний баннер
21:58 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:39, 17 февраля 2022

В Пермском крае дети в пять раз чаще стали погибать в ДТП

В Прикамье в пять раз увеличилась детская смертность в результате автомобильных аварий. В процентном соотношении виноваты обе стороны. По мнению специалистов, именно взрослые чаще всего влияют на динамику статистики.

В Пермском крае дети в пять раз чаще стали погибать в ДТП

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области

За прошлый год на территории региона в результате ДТП погибло 16 детей в возрасте до 16 лет. За предыдущий 2020 год погибших было трое меньше. Таким образом, рост детской смертности составил 433%. Эти данные озвучил на заседании Заксобрания региона озвучил глава ГУ МВД по Пермскому краю Александр Щеглов.

В интервью «Эху Перми» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Римма Акимова уточнила, что в целом статистика аварий с участием детей в регионе снизилась. Однако цифры по-прежнему ужасающие.

В 2021 году зарегистрировано 66 ДТП, в которых виновными признаны дети. Погибли семь детей. Также произошло 105 ДТП по вине водителей — погибло восемь детей. Кроме того, зарегистрирован случай гибели ребенка по вине родителей. Во время ДТП малыш был не пристегнут.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае на 19.2 % снизилась детская преступность. При этом отмечается рост преступлений в отношении детей.


Обсуждение
1488
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.