Верхний баннер
10:12 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:07, 19 февраля 2022

Пермский оперный театр представил главного дирижера

В Перми новым главным дирижером Театра оперы и балета назначен 29-летний Мигран Агаджанян. Об этом сообщили в пресс-службе Пермской оперы. По словам генерального директора Пермской оперы Довлета Анзарокова, он является сильным оперным дирижером, который даст театру прекрасный результат.

Пермский оперный театр представил главного дирижера

Фото: пресс-служба Пермского театра оперы и балета

Новый руководитель — выходец из Санкт-Петербурга, он тенор, солист Мариинского театра. Он окончил Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова по классам оперно-симфонического дирижирования и фортепиано, обучался в оперной студии Национальной академии Санта-Чечилия (Рим). Кроме того, Мигран Агаджанян работал во многих европейских учреждениях культуры. Также он основал Молодежный симфонический оркестр Петербурга, с которым выступает в России и Европе. Сотрудничает с Мариинским театром как дирижер и солист.

Напомним, что в конце декабря 2021 года стало известно об уходе из Пермской оперы главного дирижера Артема Абашева. Он покинул театр из-за разногласий с генеральным директором Довлетом Анзароковым. В прошлом году дебютировал как дирижер в Мариинском театре в опере «Кармен».


Обсуждение
1504
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.