Верхний баннер
20:31 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:57, 21 февраля 2022

Бюджетникам Пермского края проиндексируют зарплату раньше на полгода

Остатки средств, находящихся на счетах краевого бюджета по состоянию на январь 2022 года, направят на решение социально-значимых задач в этом году, а также распределят на ближайшие три года. Предполагается, увеличение расходов на индексацию зарплат бюджетников региона, пособий, программу догазификации, теплоснабжения, развитии территорий, борьбу с ковидом и т.д. Законопроект о поправках в краевой бюджет на период с 2022 по 2024 год внес глава Прикамья Дмитрий Махонин.  

Бюджетникам Пермского края проиндексируют зарплату раньше на полгода

Фото: правительство Пермского края

Бюджетникам дополнительно выделят более 1,1 млрд рублей на индексацию зарплат. Это позволит повысить зарплату работникам не с 1 октября, как планировалось ранее, а с 1 апреля. На социальную поддержку направят 148,4 млн рублей (повышение составит 5,8% в отличии от 2021 года — тогда проиндексировали на 4%).

Резервный фонд Пермского края, созданный с целью борьбы с COVID-19 выделят миллиард рублей. На оборудование для лечения коронавируса направят 126,3 млн рублей.

На расселение жителей из зоны техногенной аварии в Березниках выделяется 438,3 млн рублей. Порядка 750 млн рублей направят на улучшение качества жизни в населенных пунктах Березниковско-Соликамской агломерации.

На реализацию программы догазификации региона выделяется 669,4 млн рублей на ближайшие два года. На улучшения теплоснабжения выделят 435 млн рублей.

На программу государственного-частного партнерства в части строительства школ направят 152,9 млн рублей.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что госкорпорация «ВЭБ.РФ» может инвестировать в развитие трамвайного комплекса Прикамья 15 млрд рублей, если одобрит заявку региона.


Обсуждение
1719
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.