Верхний баннер
15:50 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:29, 23 февраля 2022

В Перми «Единая Россия» организовала дополнительные пункты сбора гуманитарной помощи беженцам из Донбасса

С 23 февраля региональное отделение партии «Единая Россия» включилось в сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР, прибытие которых ожидается в регионе. Ранее губернатор Дмитрий Махонин подтвердил принятие 500 человек: в основном, это женщины, дети и люди «серебряного» возраста.

В Перми «Единая Россия» организовала дополнительные пункты сбора гуманитарной помощи беженцам из Донбасса

«Люди переезжают через границу, прежде всего в соседние регионы — в Ростовскую область и на Кубань. Тем не менее и Пермский край должен сделать все, чтобы не оставить их в трудную минуту в беде и принять их у себя. Это не новая практика — несколько лет назад регион также принимал беженцев, часть из которых осталась жить и трудиться в крае», — отметил губернатор.

Сегодня, 23 февраля, «Единая Россия» открывает три дополнительных пункта сбора помощи:

  • в помещении исполкома партии по адресу:г. Пермь, ул. Плеханова, 12, тел. 8 (342) 236-08-55; время работы: будние дни — с 10 до 17 часов, суббота — с 10 до 13 часов. 
  • в Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» по адресу:г. Пермь, ул. Екатерининская, 210, 8 (342) 236-82-29; время работы: будние дни — с 10 до 17 часов.
  • в ресурсном центре «Пермь семейная» (ПРОО «НАСМНОГО») по адресу:г. Пермь, ул. Пермская, 61В; время работы: будние дни — с 10:00 до 15:00 часов, суббота — с 12:00 до 18:00 часов, воскресенье — с 10:00 до 13:00 часов. 

22 февраля руководитель регионального исполкома партии Станислав Швецов, заместитель руководителя региональной общественной приемной председателя партии Елена Савельева и региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», председатель ПРОО «НАСМНОГО» Ирина Ермакова провели селекторное совещание со всеми местными отделениями партии «Единая Россия» в муниципалитетах края, а также с партнерскими организациями.   

Организаторы сбора перечислили продукты и вещи, которые можно привозить в качестве гуманитарной помощи — это новые теплые вещи, зимнюю обувь, посуду, продукты питания (чай, сахар, муку, крупы, консервы, сухое детское питание), средства личной гигиены (мыло, зубную пасту, зубные щётки, туалетную бумагу, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники), постельные принадлежности, детские канцелярские принадлежности и игрушки. Все продукты питания должны быть в заводской упаковке с длительным сроком хранения.

Секретарь регионального отделения партии Вячеслав Григорьев подчеркнул, что «Единая Россия» не может остаться в стороне от людского горя, и многие депутаты от партии уже принимают участие в организации помощи. 

«Речь идет о наших братьях, а единство и великодушие - главные черты нашего народа. На призыв откликнулись уже многие депутаты от «Единой России», актив партии, в работу включилось и пермское региональное отделение «Молодой Гвардии». Вся собранная помощь будет передана в пункты размещения беженцев. Прощу всех неравнодушных жителей Прикамья присоединиться к сбору гуманитарной помощи», — призвал Вячеслав Григорьев.


Обсуждение
1546
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.