Верхний баннер
07:44 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:55, 28 февраля 2022

Пермские автодилеры опасаются усиления дефицита машин из-за санкций

В Перми дилеры начали получать от уведомления от автопроизводителей о прекращении отгрузок автомобилей. Это произошло на фоне военной спецоперации на территории Украины, что привело к введению рядом стран санкций в отношении РФ. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Пермские автодилеры опасаются усиления дефицита машин из-за санкций

Фото: ТАСС / Владимир Гердо

Дефицит на автомобильном рынке возник еще в начале пандемии. В автосалонах города опасаются, что если поставок не будет длительное время, он обострится еще сильнее. Часть участников рынка планируют поддерживать свой бизнес за счет развития сервиса и продажи машин с пробегом. Другие же надеются, что поставки возобновятся быстро. Однако при таком раскладе вероятен существенный рост цен. В любом случае автобизнес окажется в крайне затруднительном положении.

Российские дилерские компании уже получили сообщения о прекращении отгрузок от Audi, General Motors, Land Rover и Porsche. Аналогичные уведомления ожидаются от Volkswagen и Skoda. Кроме того, приостанавливает работы московский завод Renault с 28 февраля по 5 марта. Возможно, что это связано с невозможностью использования прежних логистических маршрутов из-за усиления пограничных режимов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что бывший губернатор Пермского края Максим Решетников попал под санкции Евросоюза. В настоящее время он занимает должность министра экономического развития РФ. В официальном журнале ЕС отмечено, что чиновник несет ответственность за подрыв территориальной целостности Украины.


Обсуждение
1240
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.